18 серпня 2018 13:07

"Ворскла" готовит стадион к Лиге Европы: презентована новая система освещения

Вчера поздно вечером состоялся финальный тест нового освещения и контрольные замеры перед домашней игрой против «Мариуполя». И, вероятно, ни для кого в городе не было новостью, что на стадионе включили освещение, ведь его было видно очень далеко.


Олег Лысак, вице-президент «Ворсклы», как на презентации игроков, вручает представителям фирмы-подрядчика футболки с эмблемой «Ворсклы». Ребята свою работу выполнили качественно, о чем свидетельствует и результаты предыдущих замеров, которые выполняли представители государственного предприятия «Полтавастандартметрология». Это 2200 lux, что на 800 больше, чем предусмотрено регламентом УЕФА и на фантастических 1000, чем было до этого. В принципе, свет на стадионе обычно делают с запасом, но качественно проведенная работа позволила превысить даже самые оптимистичные ожидания.


Собственно оценить качество освещения поздно вечером пришли и сотрудники клуба, и футболисты. Вячеслав Шарпар и Богдан Шуст шутили, что к такому яркому свету еще придется привыкать.


Остаётся дождаться официального итоге экспертов - как украинских, так и специалиста по освещению УЕФА, который прибудет на следующей неделе.