13 червня 2018 10:21

Кейн: "Если Англия выиграет Кубок мира, возможно, я расплачусь"

Нападающий и капитан сборной Англии Харри Кейн поделился ожиданиями от ЧМ-2018 в России. Игрок «Тоттенхэма» еще не забил ни одного гола в финальных стадиях чемпионатов мира.


«Чемпионат мира — турнир, в котором мечтает победить каждый футболист. Это главное футбольное соревнование мира. Конечно, на клубном уровне есть АПЛ и Лига чемпионов, но для меня они точно не значат больше, чем ЧМ. Я хотел бы выиграть все турниры с «Тоттенхэмом», но для меня лично чемпионат мира перевешивает их все.


Горжусь тем, что являюсь англичанином. Сделаю все возможное для сборной своей страны. Футбол имеет огромное значение для Англии. Будет просто здорово сделать так, чтобы фанаты и страна гордились нами. Мы чувствуем, что можем это сделать. Мы должны сражаться на поле и выкладываться на 120 процентов в каждой игре. Носить футболку сборной и капитанскую повязку на чемпионате мира — это честь и гордость», — приводит слова Кейна The Telegraph.


Также нападающий прокомментировал новостной сюжет, в котором показали его маму, плачущую от счастья после объявления ее сына капитаном сборной.

«Безусловно, это был особый момент. Моя мама может себе это позволить, но я не из тех, кто плачет. Возможно, если мы выиграем Кубок мира, я расплачусь. Но в тот момент на моем лице была лишь улыбка. Я понимал, какую большую честь мне оказали, и как много это значит для моей семьи», — отметил Кейн.