29 травня 2018 17:23

В каком составе сборная Украины сыграет на Мемориале Лобановского

На Мемориале Валерия Лобановского традиционно для последних лет выступала молодежная сборная Украины. Но в этом году, учитывая ответственный турнир для команды U-19, это место отдали ей.


Сегодня, 29 мая, в 18:00 Украина сыграет с Израилем на столичном стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. К тому времени уже будет известен итог второго матча — между Словенией и Грецией (в Борисполе, 15:00). Финальный поединок и матч за 3-е место пройдут 31 мая. Украина при любом раскладе сыграет в 18:00 на Динамо, а другой поединок опять же примет бориспольский Колос (15:00).


Накануне сборная U-19 провела спарринг с аматорской командой из Решетиловки (Полтавская область). Счет — 4:0. Голы забивали Хахлев, Булеца, Супряга и Кулаков.


По разным причинам отсутствуют защитник Александр Авраменко (Заря), полузащитники Алексей Кащук, Максим Чех (оба — Шахтер) и нападающий Юрий Козыренко (Динамо). Нет и Андрея Лунина (Заря), но он давно уже находится в обойме национальной сборной.

В то же время вернулись в состав Ефим Конопля (Шахтер), Денис Попов и Денис Янаков (оба — Динамо).


Отдельно стоит отметить появление потенциального дебютанта — Георгия Цитаишвили из Динамо. Это еще один представитель 2000 года рождения, на которого рассчитывает Петраков. Примечательно, что Цитаишвили, как и его ровесник Игорь Снурницын (Олимпик), уже дебютировали за первые команды своих клубов.


В основе играет и еще один парень 2000-го года рождения — Владислав Супряга, но его Днепр-1 выступает во Второй лиге. Точнее, уже завоевал путевку в Первую лигу.


Сборная Украины U-19. Состав