26 травня 2018 19:45

Владимир МУНТЯН: "В финале Лиги чемпионов не будет искреннего футбола"

Обладатель Кубка кубков и Суперкубка УЕФА 1975 года, легендарный футболист киевского "Динамо" Владимир Мунтян в интервью пресс-службе УЕФА поделился мнением о финальном поединке Лиги чемпионов "Ливперуль" - "Реал".


"Сложно предугадать ход такого матча, ведь очень многое будет зависеть от мелочей - обе команды способны наказать соперника за малейшую ошибку. Несмотря на то, что сойдутся клубы с великолепными игроками атаки, я сомневаюсь, что мы увидим яркий или, как когда-то говорили, искренний футбол. Очень рад, что в финал вышел "Ливерпуль", который, на мой взгляд, показывал самую качественную игру в этой кампании. К тому же мотивация у англичан будет запредельной, ведь они так долго шли к этому.

Тогда как для "Реала" это уже третий финал подряд - так и пресытиться можно. С другой стороны на внутренней арене мадридцы провалились, так что лишь в Киеве могут превратить сезон в успешный. Однако по тем матчам, что я видел, думаю, именно "Ливерпуль" должен победить. Мои симпатии - на его стороне", - сказал Мунтян.