10 травня 2018 00:16

"Висла" Баланюка разбила "Заглембе", "Лех" Костевича и Хобленко проиграл "Ягеллонии" Романчука

В чемпионате Польши сыграны два матча 35-го тура.

«Висла» из Кракова со счетом 3:0 одолела «Заглембе». На 34-й минуте Карлитос открыл счет в матче, под занавес поединка Рафал Богуски забил дважды и довел преимущество до крупного — 3:0.

Денис Баланюк не попал в заявку хозяев на этот поединок. Напомним, что «Заглембе» возглавляет экс-игрок «Шахтера» и «Севастополя» Мариуш Левандовски.

В параллельном матче «Лех» в присутствии 24 288 зрителей проиграл на своем стадионе «Ягеллонии» — 0:2. На 16-й минуте счет открыл Киллиан Шеридан, а точку в матче уже после перерыва поставил Бартош Квецень.

Украинский защитник Владимир Костевич провел лишь первый тайм, после чего был заменен, а форвард Алексей Хобленко вышел на поле на 64-й минуте. У гостей весь матч отбегал экс-украинец, а ныне полузащитник сборной Польши Тарас Романчук.