3 травня 2018 18:52

"Реал" – "Ливерпуль": УЕФА рассматривает кандидатуры 6 арбитров на финал Лиги чемпионов – почему опять попахивает скандалом?

УЕФА определился с предварительным списком рефери, которые могут обслуживать финальный матч Лиги чемпионов Реал – Ливерпуль в Киеве.

Имя рефери финала Лиги чемпионов в Киеве во многом будет зависеть от главы судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллины, который возьмет назначения арбитра на матч Реал – Ливерпуль под свой личный контроль, сообщает Sport es.


Сейчас УЕФА рассматривает кандидатуры 6-х арбитров на главный матч сезона в европейском футболе, и некоторые из них сильно оскандалились в предыдущих раундах Лиги чемпионов. Речь, прежде всего, идет о Джюнейте Чакыре и Дамире Скомине.

Турок "налажал" в матче 1/2 финала ЛЧ Реал – Бавария, когда не поставил пенальти в ворота мадридцев за откровенную игру рукой Марсело.


Скомина дважды серьезно ошибся в матче Рома – Ливерпуль, также на стадии полуфинала турнира. Словенец должен был дважды назначать пенальти в ворота английской команды.


Кроме Чакыра и Скомины, на поездку в Киев также претендуют немец Феликс Брих, француз Клеман Тюрпен, голландец Бьорн Кейперс и швед Йонас Эрикссон. Среди этих судей наибольшую полемику вызывает кандидатура Феликса Брыха, который был раскритикован спортивным директором Ромы Мончи после матча против Ливерпуля на Энфилде. Испанец считает, что тогда один гол команда Клоппа забила из офсайда.


Коллина лично пересмотрит матче этих арбитров в Лиге чемпионов в текущем сезоне и примет решение о наиболее оптимальной кандидатуре. УЕФА больше не хочет скандалов.