15 квітня 2018 12:00

Алексей АНДРОНОВ: "Дух рурского дерби не позволяет командам играть от обороны"

Комментатор Алексей Андронов сделал прогноз на матч "Шальке" — "Боруссия" Дортмунд в 30-м туре немецкой Бундеслиги.


"Самый важный матч весенней части немецкого чемпионата – рурское дерби. Борьбы между "Баварией" и хотя бы одной из семнадцати команд Бундеслиги не получилось, к сожалению. Зато есть борьба Шальке и дортмундской "Боруссии" за позицию, причем, борьба непосредственная. Обе команды, естественно, хотят играть в Лиге чемпионов. Их дальнейшая перспектива определится в личной встрече.


Первый круг никто не забудет – 4:0, потом 4:4. Думаю, что в Гельзенкирхене будет не такая бесшабашная игра, но, в целом, дух рурского дерби, а самое главное нынешний подбор футболистов, не позволяет командам играть от обороны. Петер Штегер может быть и хочет закрыться, но у него это не получится, потому что "Боруссия" гораздо важнее Петера Штегера, для нее противостояние с "Шальке" тоже важнее австрийского тренера, который неминуемо будет отправлен в отставку летом.


Я предполагаю, что забитых мячей в этом матче должно быть много. Думаю, что в обороне и те, и другие сейчас неидеальны. Исходя из этого, ставка "обе забьют и тотал больше 2,5". 2,10 – честно говоря, даже не понимаю, почему такой большой коэффициент. Я думаю, что это надо ставить с закрытыми глазами", - сказал Андронов "РБ".