1 квітня 2018 22:11

Конте: "За свое будущее я не переживаю"

Главный тренер «Челси» Антонио Конте подвел итоги матча 32-го тура АПЛ, в котором его команда уступила на своем поле «Тоттенхэму» - 1:2. Теперь синие отстают от четвертого места, дающего право выступить в Лиге чемпионов в следующем сезоне, на 8 очков.

«Думаю, «Челси» играл хорошо, особенно в первом тайме. Мы показывали хороший футбол и должны были вести в два или три гола, но вместо этого гол соперника (Эриксен сравнял счет в матче перед самым перерывом) создал нам психологические проблемы. Мы хорошо начали второй тайм, но пропустили необязательный гол.

Борьба за место в четверке? Не знаю. Нужно быть реалистами: команды, опережающие нас в турнирной таблице, идут по чемпионату очень хорошо, а мы сегодня упустили шанс сократить разрыв. Нужно делать все возможное в последних семи турах, чтобы побороться за место в Лиге чемпионов.

За свое будущее я не переживаю. Честно. Делаю все, что в моих силах, как и игроки «Челси». Мы упорно работаем, но, судя по всему, мы такой сезон заслуживаем», - цитирует Конте calciomercato.com.