1 березня 2018 23:41
3

"Манчестер Сити" с Зинченко разгромил "Арсенал" в 100-м матче Гвардиолы у руля клуба

В матче 28-го тура АПЛ ”Манчестер Сити” в гостях разгромил ”Арсенал”. Три безответных мяча влетело в сетку ворот ”канониров” еще до 34-й минуты матча на ”Эмирейтс”. Ранее никто в истории английской Премьер-лиги (с 1992 года) еще не забивал ”Арсеналу” в Лондоне три мяча до перерыва.

Голами в составе команды Хосепа Гвардиолы, для которого этот матч стал 100-м у руля ”МС”, отметились Бернарду Силва, Давид Сильва и Лерой Зане. В предыдущих 99 играх манчестерцы одержали 68 побед, 18 раз сыграв вничью и потерпев 13 поражений.

На 53-й минуте матча новичок команды Арсена Венгера Пьер Эмерик Обамеянг не сумел реализовать пенальти. Эдерсон парировал удар габонца, вытащив мяч из правого нижнего угла.

Благодаря этой победе ”небесно-голубые” набрали 75 очков в таблице чемпионата Англии, оторвавшись от ближайшего преследователя, ”Манчестер Юнайтед”, на 16 очков. ”Арсенал” с 45-ю баллами идет 6-м.

Отметим, что разметка поля на стадионе ”Эмирейтс” в этой встрече была выполнена не в белом, а в синем цвете. Это было сделано, чтобы футболисты, судьи и зрители легче ориентировались при снежным погодных условиях.

АПЛ. 28-й тур

”Арсенал” (Лондон) - ”Манчестер Сити” - 0:3 (0:3)

Голы: Силва, 15; Сильва, 28; Зане, 33.

Незабитый пенальти: Обамеянг, 53, (А).

"Арсенал": Чех, Бельерин, Колашинац, Мустафи, Косельни, Джака, Мхитарян, Рэмси, Озил, Обямеянг, Уэлбек.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер (Зинченко, 72), Данило, Компани, Отаменди, Гюндоган, Де Брейне, Сильва (Жезус, 87), Силва, Зане, Агуэро (Туре, 82).

Зинченко вышел на замену когда счет был 0:3... писатели... Манчестер с Зинченко разгромил а Боруссия без Ярмоленко не смогла выиграть.
Морок в грі Арсенала, і 4 дерева в обороні і опорній зоні. А Пеп думаю дасть всім вийти в сезоні і отримати свою медаль АПЛ :)
Tyrant, очень надеюсь, Зине ещё кажется 1 матч остался или 2 в АПЛ, для получения медельки?