3 лютого 2018 16:29

Бывший футболист "Реала" готовится к выпуску дебютного рэп-альбома

Многие помнят Ройстона Дренте, как один из главных трансферных провалов мадридского "Реала" в новом веке.


Голландского полузащитника купили у "Фейеноорда" за солидную, по тем временам, сумму - но за столичный клуб футболист сыграл всего 65 матчей в период с 2007-го до 2012-й годы.

За это время он успел дважды съездить в аренды (в "Эркулес" и "Эвертон"), пока не покинул "Реал" в качестве свободного агента.

Дальше были Россия, Чемпионшип, Турция и даже Эмираты, пока в 2016-м году он не объявил о завершении своей незадачливой карьеры.

Сейчас Ройстону всего 30 и у него новое увлечение.

Голландец переквалифицировался в рэпера.

У экс-футболиста, взявшего псевдоним Roya2Faces, уже готов к выпуску первый EP (мини-альбом).

Ройстон арендовал помещение под студию в небольшом офисном здании жилого комплекса Pendrecht, который находится в одном из наиболее проблемных кварталов Роттердама.

У Дренте всегда был дом в городе, несмотря не то, что с 2007-го он больше так и не играл за голландские клубы и кочевал по миру.

На профессиональном уровне Ройстон не играл уже почти два года, но для его близких переход к музыке не стал неожиданностью.

"Я заболел рэпом, как и все мальчишки моего возраста, на улицах", - делится воспоминаниями бывший футболист.

"Серьезным это увлечение стало в 18 лет, когда я уже достаточно активно общался с рэперами и они научили меня писать тексты. Наибольшее влияние на меня имел известный в Голландии исполнитель U-Niq, он многому меня научил. Музыка всегда была и остается частью моей жизни, если я 10-15 минут сижу в машине без музыки, я начинаю чувствовать, что мне чего-то не хватает".

Тем временем, в Голландии рэп выходит на лидирующие места по популярности, потеснив хаус и техно с такими мастодонтами, как Tiesto, Armin Van Buuren.

Тем не менее, сам Дренте не замахивается на недостижимые вершины.

По словам Ройстона, его целью является делать хорошую музыку и найти поклонников, которым придется по душе его творчество.

Псевдоним Roya2Faces, по словам исполнителя, говорит о том, что у всех людей есть два лица.

"12 лет я был профессиональным футболистом, были времена, когда я был на вершине, были и черные полосы. За это время успел убедиться, что у всех людей есть темная сторона, два лица. Как в хорошем смысле, так и в плохом".

Как утверждает сам Дренте, он намеренно не использовал свое настоящее имя.

"Да, возможно это дало бы мне какую-то определенную фанбазу с самого начала карьеры - но мне кажется, это также могло заставить людей несерьезно относиться к тому, что я делаю. Я не футболист, который решил зачитать парочку стихотворений на публике ради забавы и не хочу выглядеть таким в глазах людей".

В социальных сетях Ройстона можно увидеть видео из спортзала, что заставило многих задуматься о том, что он может вернуться в футбол. Но сам экс-футболист опровергает подобные домыслы.

"Я просто хочу оставить это на той стороне и двигаться дальше. У меня пять детей и в прошлом году я смотрел в зеркало и видел нездорового человека. Я перестал заниматься спортом и не спал ночами. Теперь я хочу привести себя в форму ради моей семьи".

Предложения возобновить карьеру все еще поступают, в основном из Китая и Малайзии.

"Если мне это неинтересно, я сразу отклоняю предложение", - говорит Дренте.

"В Китае предлагали неплохой контракт, но эта страница моей жизни уже перевернута. Я получаю удовольствие от игры с друзьями. Каждый четверг мы тренируемся и выступаем по воскресеньям. Если на улице плохая погода, мы можем просто остаться дома. Сейчас мне не нужно ничего другого".

Тем не менее, человек с татуировкой "Фейеннорда" не исключает, что мог бы вернуться на поле в идеальном мире и только ради одного клуба.

"Да, если бы меня позвали в "Фейеноорд", я бы мог согласиться. Но сейчас это лишь мечты и размышления. Я там, где должен был оказаться и меня все полностью устраивает".

Остается только пожелать Ройстону удачи.