28 січня 2018 17:41

Обамейянг может остаться в "Боруссии" до лета

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк рассказал о ходе переговоров с «Арсеналом» по трансферу форварда Пьера-Эмерика Обамейянга. По словам Цорка, игрок будет продан лишь в том случае, если лондонцы выполнят все требования дортмундской команды.


«Мы готовы осуществить трансфер, но только в том случае, если определённые условия будут полностью выполнены. «Арсенал» уже предпринял несколько попыток, и все они были отклонены.


Если наши требования будут выполнены, то трансфер может состояться, если не будут выполнены, то Обамейянг останется в Дортмунде до лета. Его семья также принимает участие в процессе переговоров», — цитирует Цорка пресс-служба «Боруссии».


Ранее сообщалось, что «Боруссия» хочет получить от трансфера габонского футболиста 70 миллионов евро, а также арендовать форварда «Арсенала» Оливье Жиру. По информации немецких СМИ, Обамейянг уже согласовал личный контракт с лондонским клубом. Добавим, что с начала сезона нападающий сыграл 23 матча за «Боруссию», забив 21 мяч и отдав три голевые передачи.