27 листопада 2017 13:54

Итоги первой части сезона ДЮФЛ: "Динамо" U-16 лидер по всем показателям

Завершилась осенняя часть сезона для академической группы «Динамо» U-16.


Подопечные Сергея Беженара и Артема Яшкина финишировали на первом месте среди десяти команд в группе 2, опережая ближайшего преследователя - донецкий «Шахтер» - на четыре очка: 30 зачетных пунктов у киевлян против 26-ти у дончан.

Наша команда провела 11 матчей, в которых праздновала 10 побед, ни разу не сыграла вничью и лишь однажды проиграла - в 3-м туре тому же «Шахтеру». При этом у динамовцев лучшая разница забитых и пропущенных мячей - 31:4. Динамовцы забили больше всех команд и пропустили меньше всех.

Кроме того, лучшим бомбардиром в группе 2 также является представитель нашего клуба - нападающий Владислав Ванат, который провел 6 игр и забил 7 мячей (1 с пенальти).

Подробнее итоги выступлений своих подопечных в первой части сезона подвел их наставник Сергей Беженар:

- Мы находимся на стадии обучения, если пребываем на первой строчке, это очень хорошо. Мы выиграли все, кроме одного, поединки, но еще есть, куда расти, к чему стремиться и чему учиться. О ребятах могу сказать, что все старались, потому и достигли такого результата. Конечно, радует и разница забитых и пропущенных мячей. Вообще, показатели в турнирной таблице свидетельствуют о том, что мы идем правильным путем. В течение первой части сезона старались играть в качественный футбол, в некоторых играх демонстрировали характер, поэтому в целом, мы довольны первым этапом.