6 листопада 2017 17:11
3

На Исполкоме ФФУ вопрос о продлении контракта с Шевченко не рассматривался

Генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий во время брифинга по итогам Исполкома ФФУ в Доме Футбола опроверг информацию СМИ о продлении контракта с тренером сборной Украины Андреем Шевченко.


- Сегодня мы послушали отчет главного тренера сборной Украины и рассмотрели несколько важных процедурных моментов по Премьер-лиге, ПФЛ и изменения в календаре. Это абсолютно рабочие вопросы.

Также обговорили материал рабочей группы по реформе профессионального футбола. Если коротко, то это все содержание сегодняшнего Исполкома.

- Какое положение вещей по Шевченко?


- У нас есть действующий контракт, который действует до лета 2018 года. После того, как мы послушали отчет Шевченко, Андрей Николаевич предложил через 1-2 месяца дать свою программу на будущее. Сроки контракта это разрешат. Исполком и Комитет национальных сборных эту программу проанализирует, изучит, после чего будет принято соответствующее решение в рамках сроков, которые разрешают это делать.


- То есть до 2020 года контракт с Шевченко продлен не был?


- Нет. Я успел посмотреть некоторые сообщения, которые уже появились. По это речь вообще не шла. Контракт действует до лета 2018 года, и никаких решений не принималось.

- В чем будет реформа профессионального футбола?


- Есть предложение рабочей группы об изменении формата ПФЛ, но сейчас это неоднозначно воспринимается как ПФЛ, так и некоторыми ее членами. Поэтому вряд ли этот процесс быстро закончится. Вопрос деликатный.


- Как была оценена работа Шевченко?


- Слушание отчета Шевченко не подразумевало никаких оценок. Отчет приняли. Хотя из выводов членов Исполкома, в частности, главы Комитета национальных сборных, технического директора ФФУ, оценки в основном позитивные. Сегодня на Исполкоме я не слышал негатива.


Шевченко дали время после окончания этого отборочного цикла поработать над выводами изменениями своей программы подготовки сборной.

- Были вопросы о том, как улучшить работу тренерского штаба?


- ФФУ старалась ни в чем не ограничивать и не отказывать первой команды. Каких-то нареканий относительно дополнительных просьб не было.

Т.е. ТШ почти год будет "балду"гонять ??? Вот времени будет клюшкой погонять !
http://football.ua/worldcup2018/348585-shevchenko-ostanetsja-trenerom-sbornojj-ukrainy.html
Сховати
Кепа, останется. Только до июня. Пока что