25 жовтня 2017 15:11
2

Андрей БОГДАНОВ: "Работа с Блохиным? Я бы посмотрел, как бы сыграл Вукоевич, если бы его справа или слева в защите поставили"

Бывший полузащитник "Динамо" Андрей Богданов в интервью "Футбол24" рассказал о работе с Кучуком и Блохиным.


О Кучуке


– После знакомства с Кучуком я начал видеть футбол совсем по-другому. Он показал, как правильно и грамотно действовать на поле. Был момент, когда мы вышли на разминку перед игрой с Металлистом. Это было в восемь утра. Мы вышли и стоим такие заспанные в кругу. Кучук приходит и говорит перед зарядкой: "Я посмотрел полностью один из матчей Металлиста. Вот так и так нужно будет сыграть". Это до восьми утра человек игру посмотрел! Мы вышли и обыграли Металлист – 4:2. Тактическая схема Кучука заключалась в том, что я не должен был бежать в другую зону, перемещаясь только в определенных местах.


Об игре на позиции левого защитника при Блохине в "Динамо"


– Это абсурд. Но приходилось играть. Я был молодой и не мог спорить. Я бы посмотрел, как бы сыграл Вукоевич, если бы его справа или слева в защите поставили.


Хотя я понимаю, что футболист должен быть универсальным. Можно закрыть какую-то позицию, если удаление или много травм. Но вот так просто ставить на фланги защиты, когда я всю жизнь играл центрального полузащитника... Это показывает, что новому тренерскому штабу Динамо я был не нужен.


О Блохине


– Как тренер он меня не сильно впечатлил. Результаты команды всё показали. Ничего плохого о нем я не хочу говорить. Не попадал я под его тактику. Нет проблем.


О Семине


– Мог переехать к нему в Мордовию и Габалу. Но я тогда остался в Арсенале, хотя нужно было попробовать и на годик съездить в Азербайджан. Там хорошая команда собиралась с Измайловым и другими.

Снова обиженные на связи, Андрюша просто ты не уровень Динамо,при Васильевиче ты наверное никогда и не оказался бы в команде