27 вересня 2017 11:58
1

Петряк: "У нас столько болельщиков не придет и на "Барселону" с МЮ"

Полузащитник «Шахтера» Иван Петряк — о поединке второго тура Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (0:2).


— С какими чувствами выходил на поле?
— Хотел помочь команде, тяжелая игра была. Ребята уже устали, надо было освежить. Пропустили еще один гол, но считаю, что команда показала себя хорошо, особенно в первом тайме. У нас были моменты, там в руку мяч попал. 100% пенальти. «Манчестер Сити» выше рангом, поэтому, наверное, судья так решил. Ничего страшного, мы работаем дальше.


— Сколько нужно набрать с «Фейеноордом»?
— Не хочу загадывать наперед. Сначала надо переключиться на чемпионат, он же на первом месте. Только потом будем думать о «Фейеноорде». Надо настраиваться на победу в первом матче на выезде.


— Контраст ЛЧ с чемпионатом ощущается?
— Конечно. В первую очередь, количеством болельщиков — у нас столько не придет и на «Барселону» с «МЮ». Тут люди любят футбол, поддержка сумасшедшая, ходят как в театр.

Я бы не сказал, что переключаться тяжело. Все мы профессионалы. Три дня назад играли в Кропивницком, теперь в Манчестере, потом с «Карпатами». Надо быстро перестраиваться.


— Чего не хватило в атаке?
— Много потратили сил на оборону. Пытались играть компактно, закрывать «Сити» зоны. В принципе, получалось. Где-то не хватало физической силы, это мое личное мнение. Но команда сыграла хорошо.


— Заполненный «Этихад» давил?
— Передавалась уверенность от тренеров. Видел, как ребята настраивались. Когда видишь, что ребята могут подстраховать, успокаиваешься. Все ошибаются, это нормально.

"У нас были моменты, там в руку мяч попал. 100% пенальти. «Манчестер Сити» выше рангом, поэтому, наверное, судья так решил" - так вам и надо, это вам за предвзятое судейство в ЧУ, когда судьям закрывали глаза баксами, и те не ставили в ворота кротов очевидные пенальти, карма возвращается.