22 вересня 2017 21:00

Румменигге за закрытие трансферного окна 31 июля для всех чемпионатов

Генеральный директор мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге, который до недавнего времени был президентом Ассоциации европейских клубов, сделал довольно любопытный комментарий о периоде трансферного окна.


Как известно, следующим летом трансферное окно в английской Премьер-лиге закрывается не в конце августа, а незадолго до начала сезона. Такие же условия рассматриваются в Бундеслиге и других чемпионатах.


"Мы должны найти решение для всех чемпионатов Европы, независимо от начала сезона каждого из них. Полное закрытие трансферного окна 31 июля будет способствовать возвращению рациональности и разума в футбол", - считает Румменигге в интервью клубному журналу "Баварии".


"Я хочу уточнить, что идея раннего закрытия трансферного окна исходила не от больших европейских клубов, а от маленьких, которые пытались реагировать на трансферном рынке после вылета на ранних стадиях Лиги чемпионов. Раннее закрытие трансферного окна будет в пользу клубов, тренеров и болельщиков, потому что все будут знать о своих клубах до начала сезона", - добавил босс "Баварии".