17 вересня 2017 09:57

Эдуард СОБОЛЬ: "По-русски в "Славии" никто не понимает, но на поле находим общий язык"

Защитник пражской «Славии» Эдуард Соболь поделился впечатлениями от матча Лиги Европы против «Маккаби» из Тель-Авива (1:0), рассказал об атмосфере на домашних поединках, взаимодействии с Томашем Нецидом и будущей игре против «Спарты».


— Уже имею опыт выступлений в турнире Лиги Европы, играл там в составе луганской «Зари». На стадии группового этапа всегда приятно играть.

В команде есть футболисты намного опытнее меня, и мы должны друг друга дополнять. Тренер говорил, что многие из нас уже играли в этом турнире, так что надо быть единым целым, и у нас все получится.


— В матче против «Млады Болеслав» ты отметился голом, против «Маккаби» отдал ассист на Нецида. Уже сумел сыграться с этим нападающим?
— Да, жаль, что он не использовал еще один момент, который мы создали. Он хороший форвард, правильно выбирает позицию.


— Как находишь общий язык с партнерами?
— По-русски никто не понимает, но языки похожие, так что на поле находим общий язык. Язык футбола простой.


— Как тебе атмосфера на домашних матчах «Славии»?
— Атмосфера супер! Играть при такой поддержке трибун очень приятно, это придает сил и эмоций. На больших эмоциях мы и одержали победу над «Маккаби».


— Вскоре поединок против «Спарты», команды из Праги. Настоящее дерби...
— Я уже участвовал в матчах «Шахтер» — «Динамо», это также большое дерби. Я уже наслышан, что «Славия» — «Спарта» также большое дерби, с нетерпением жду этого матча и надеюсь, что мы победим, — приводит слова Соболя официальный сайт «Славии».