29 серпня 2017 20:28

Анатолий КРОЩЕНКО: "Будет непривычно слышать объявление состава "Динамо" без упоминания Ярмоленко"

Заслуженный тренер Украины Анатолий Крощенко по просьбе FootBoom прокомментировал переход Андрея Ярмоленко в дортмундскую "Боруссию".


- Конечно, будет непривычно слышать объявление состава "Динамо" без упоминания фамилии Андрея, но профессиональный футболист всегда стремиться к совершенству своего мастерства и если он востребован, то переход в команду топ-класса должен только приветствоваться. Андрей обладает редкими качествами футболиста - скорость и физическая выносливость на протяжении всей игры. С годами изменился подход к футболу, гораздо шире стал интеллект, его фактуре можно только позавидовать.


В игре Андрея можно увидеть и в штрафной соперника и, при необходимости, при защите собственных ворот, что немаловажно в современном футболе. Все упомянутые качества, и не только эти, привлекли внимание зарубежных специалистов, в результате чего был подписан контракт с довольно крупной финансовой составляющей. Уверен, зная характер Андрея, что он проявит себя в команде, как принято говорить - не потеряется среди игроков топ-уровня и станет ведущим исполнителем, а мы будем болеть за нашего игрока и желать ему успехов в новой для него команде.