29 серпня 2017 13:08
7

Иван ГЕЦКО: "Если Ярмоленко не перестроится, мы получим второго Коноплянку"

Трансфер футболиста Андрея Ярмоленко и перспективы в новом клубе оценивает экс-форвард сборной Украины и футбольный эксперт Иван Гецко.


"Очень хочется надеяться, что Ярмоленко нашел свою команду, в украинском чемпионате он все-таки пересидел. Покупая его, руководство "Боруссии" наверняка видело в нем игрока, качества которого позволяют быстро вписаться в стиль команды.


Но тут очень важно, чтобы мнение клуба совпало с мнением наставника, чтобы Андрей чувствовал доверие нового тренера и его штаба. Без этого будет трудно на что-то рассчитывать, мы это недавно видели на примере Коноплянки", - сказал Иван Михайлович.


"Но и от Ярмоленко здесь зависит немало. Самое главное для него - быстро осознать, что он уже не в "Динамо", где на него работала вся команда, а болельщики носили на руках. А что касается игры, то он по своему амплуа игрок созидательный, работающий на атаку. Но в "Боруссии" ему придется выполнять функции, с которыми он ранее не сталкивался.


Андрею важно будет перебороть себя, максимально быстро перестроиться на умение при необходимости работать на оборону, подстраховывать игроков в центре поля. Надежная игра как в атаке, так и в обороне - это формула успеха Ярмоленко в "Боруссии". Сможет быстро перестроить себя - все будет хорошо, не сможет - получим второго Коноплянку", - резюмировал он.

Если бы это чудо-эксперд иногда смотрело матчи ДК, то оно бы знало, что Ярмоленко в защите не просто отрабатывает, а часто и спасает ! А то ему Леон рассказывал, что слышал от пенисова, что ему Вацко говорил... И на основе этого он экспердит ( не знаю, как правильно ударение поставить ) !
Если Гецко не перестроится, то получим второго морозова...
Сховати
Александр, классная цитата, не в бровь, а в глаз !!! )
До уровня Гецко всё равно никогда не опустится
А чего Ванька ещё не работает тренером? Ну такой шпечиалист, что дальше некуда!
Сховати
Alex, он ещё не перестроился.
А чего Ванька ещё не работает тренером? Ну такой шпечиалист, что дальше некуда!