12 серпня 2017 10:35
3

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Суркис говорил, что я алкоголик, а Сабо, что у меня травмы из-за пива. Не отрицаю, что пил и пью"

Бывший форвард киевского "Динамо" середины 90-х Виктор Леоненко, выступающий в роли эксперта на украинском телевидении в воскресном шоу "Великий футбол", в интервью корреспонденту "Прессбола" Сергею Азаркевичу поделился мнением об Артеме Милевском.


В белорусском чемпионате сейчас выступает Артем Милевский. Что о нем скажете?
Я к нему нормально отношусь. Артем — хороший парень, не подлый, а это уже многое значит. Но его, мне кажется, испортили друзья, окружение. Алиев? Нет, не он. Там хватало других людей, с которыми он тусовался. В юности Милевскому нужно было еще много чему учиться, но он пошел по другому пути. А сейчас его агент пишет, что Артема, как и Коноплянку, полмира хочет видеть у себя в команде, а на деле — "Тосно" да брестское "Динамо"...

Читал высказывание Сабо, что загулы Алиева и Милевского по сравнению с Леоненко — просто детский сад.
Да, я часто это слышал. В октябре планирую выпустить книгу. Человек, который ее пишет, постоянно обращается к архиву, напоминает, что Сабо обо мне говорил. Да и не только он. Что на деле? Сабо меня вообще ни разу пьяным не видел. Во-первых, не особо люблю фотографироваться на отдыхе, тем более тогда некуда было выкладывать снимки. Во-вторых, я всегда контролирую, сколько выпиваю. Считаю вполне нормально немного отдохнуть после игры. Но не выставлять это напоказ. В-третьих, при этом лично я три раза спас Сабо от увольнения. А подробности узнаете из книги. Вообще, много чего узнаете: о Сабо, Фоменко, Онищенко. Кажется, осенью многие себя неважно почувствуют. К слову, предлагал всем дать комментарии, и Реброву, и Суркису в том числе. Говорю: напишем все, что хотите. Они сочли это ненужным, заняты очень.


За что же Сабо вас не любил?
Почему не любил? Наоборот. Он даже говорил Суркису: "Если Леоненко не будет на поле, я за результат не отвечаю". Бесился, когда перед полуфиналом одного из "Кубков Содружества" судья мне сказал: "Ты в финале играть не будешь". А затем в одном из эпизодов показал желтую карточку, из-за которой и пропустил решающий матч. Сабо орал: испортили финал! Я не имел права получать предупреждений. Да и травмироваться не стоило — сразу начинались крики. Сабо же думал, это у меня из-за пива травмы. В общем, много было вот такого — смешного, глупого, детского. Суркис говорил, что я алкоголик. Ну и пусть. Не отрицаю, что пил и пью. Просто знаю, когда и сколько. А то некоторые думают, что я пьяным и на телевидении выступаю. Точно так же говорили, что меня никто не хотел покупать из зарубежных клубов — это ложь.

Значить все-таки алкаш.
Бог футбола, без которого жизни в Динамо оказывается не было. В 5-ю палат к Наполеону и Юлию Цезарю!
осенью многие себя неважно почувствуют
--------------------------------------------------
Пузырь говна лопнул...