3 серпня 2017 17:30
1

Артем ФРАНКОВ: "Отборочный матч с Турцией в Харькове превращается в принципиальное противостояние"

Главный редактор журнала «Футбол» — о назначении Мирчи Луческу главным тренером сборной Турции.


«Воспринялось вроде как неожиданностью, но ведь на самом деле — логично! Опытнейший тренер без работы, с „Галатасараем“ и „Бешикташем“ работал... Сейчас это кажется настолько очевидным, что даже жаль — стоило подобное предположить)))

Как бы то ни было, теперь отборочный матч с Турцией в Харькове превращается в настолько принципиальное противостояние, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Что для Мирчи Луческу, которому никогда не забыть свой украинский опыт и вытекающие из него взаимоотношения. Тем более, он и в чемпионате Украины пересекался с Андреем Шевченко, из чего больше всего помнится 3:0 в Киеве, и в качестве главного тренера „Галатасарая“ — ничего себе, четыре матча в групповом турнире ЛЧ!

Что для Шевы, которому важен не только результат, но и утверждение себя как перспективного тренера. Что для нас для всех — кто нам Терим и кто мы Териму, но кто мы Луческу и кто нам Луческу, а?!

Отдельный вопрос — будет ли тренером сборной Турции Александр Спиридон?» — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».
Тренером будет еще и Толик Тимощук