16 липня 2017 11:40

Матчи воскресенья. Старт чемпионата Украины, игры "Леха" Костевича и "Ягеллонии" Хомченовского с Романчуком

Главное событие воскресенья – старт чемпионата Украины. Сыграют, правда, не все – матчи с участием «Динамо» и «Шахтера» по понятным причинам передвинуты на вторник. Но скучать в любом случае не придется.


В каком состоянии пребывают порядком обновленные участники еврокубков «Заря» и «Александрия», чем удивят взявшие испанский курс «Карпаты», на что способны новички «Мариуполь» и «Верес»?.. Ответы на эти вопросы частично получим уже сегодня.


Кроме того – внимательно следим за польской «Ягеллонией» наших Тараса Романчука и Дмитрия Хомченовского и «Лехом» Владимира Костевича. У них сегодня тоже старт сезона. Ну а в Голландии состоятся первые матчи женского чемпионата Европы…

Чемпионат Украины. 1-й тур
17:00 МАРИУПОЛЬ – ВЕРЕС. Трансляция – на канале «Футбол 1»
17:00 КАРПАТЫ – ЗИРКА. Трансляция – на канале УНИАН
19:30 АЛЕКСАНДРИЯ – ОЛИМПИК. Трансляция – на канале «Футбол 1»
19:30 ЗАРЯ – СТАЛЬ. Трансляция – на канале «2+2»

Первая лига. 1-й тур
18:00 ГОРНЯК-СПОРТ – ПОЛТАВА


Вторая лига. 1-й тур. Дивизион «Б»
18:00 НИКОЛАЕВ – ТАВРИЯ-СИМФЕРОПОЛЬ


Матчи с участием украинских легионеров
16:30 НЕЦЕЧА – ЯГЕЛЛОНИЯ. Чемпионат Польши. 1-й тур

В составе «Ягеллонии» следует ждать появления украинцев Дмитрия Хомченовского и Тараса Романчука. Оба входят в основную обойму команды из Белостока, которая, напомним, в прошлом сезоне заняла второе место. В чемпионате-2016/17 Романчук, играющий в центре полузащите, провел 29 матчей (5 голов + 5 ассистов), левый вингер Хомченовский выходил 28 раз (3 + 2).


19:00 ЛЕХ – САНДЕЦЬЯ. Чемпионат Польши. 1-й тур
А в этом матче болеем за Владимира Костевича из «Леха». Эта команда финишировала в прошлом чемпионате третьей, а Костевичу, перебравшемуся в Польшу зимой, хватило 17-ти матчей (все отыграл без замен и сделал 2 ассиста), чтобы быть признанным лучшим левым защитником польской Экстралиги.


Чемпионат Европы среди женщин
19:00 ГОЛЛАНДИЯ – НОРВЕГИЯ. Группа А
21:45 ДАНИЯ – БЕЛЬГИЯ. Группа А