5 червня 2017 11:00

Тренер "Буковины": "Как я могу что-то требовать от своих футболистов, если они голодные?"

Наставник «Буковины» Олег Ратий после поражения в Сумах (0:2) и вылета во Вторую лигу пообщался с прессой.

«Думаю, что все прекрасно понимали: была игра не за три, пять очков, а за двадцать пять. Тот, кто выигрывал, тот и решал свои задачи. Ваша команда хотела достичь этого больше. Этому есть объективные причины. Общаясь с вашими тренерами, ребятами, узнал, что в „Сумах“ все рассчитано — зарплата по март и апрель, полностью выплачены все премиальные...

Чтобы вы понимали... В нашей команде рассчитались за март только с 15 футболистами перед игрой с „Гелиосом“. Тренеры не получили ни одной копейки. Когда получим зарплату за апрель? Неизвестно. То же самое за май. Как я могу что-то требовать от своих футболистов, если они голодные?! Те мизерные зарплаты, которые есть в нашей команде, вы, наверное, видели раньше. На последнем месте по бюджету „Сумы“, на предпоследнем — „Тернополь“, а мы — на третьем снизу. „Сумы“ собрались 1 марта. Там сейчас бюджет даже больше, чем у нас. Голодный человек не может конкурировать с сытым», — цитирует 46-летнего Ратия promin.cv.ua.


Как сообщает источник, Олег Ратий и его помощник Валентин Слюсар покидают «Буковину». Можно предположить, что в дальнейшем за черновицкий коллектив не будут выступать многие игроки, которые защищали цвета «Буковины» в весенней части чемпионата.