24 травня 2017 20:41
1

"Заря" хочет проводить матчи Лиги Европы в Запорожье

Генеральный директор «Зари» не хочет, чтобы его команда проводила матчи еврокубков в Киеве или Одессе.


Сергей Рафаилов заявил, что его команда точно не поедет в Киев, где в прошлом году «Заре» отказали в проведении матчей, а так же в Одессу, где случился финансовый скандал, который не могут разрешить до сих пор.


«Для проведения матчей группового этапа еврокубков UEFA у нас утвердил такие стадионы: НСК „Олимпиский“, „Арена Львов“, „Черноморец“ и „Металлист“.

Одесса для нас отпадает сразу. Что касается „Олимпийского“, в прошлом году нам отказали и в этом году ничего не поменялось. Обсуждаем сейчас вопросы с ФФУ, Премьер-лигой, Президентом клуба, где будем играть.


Что касается Запорожья, у нас нет никаких противоречий с городскими властями. Идёт плотное сотрудничество. Но нужно понимать, что, кроме руководителей города, есть депутатский корпус, который имеет решающее слово на сессии. Когда мы подавали в UEFA список стадионов, на которых можем сыграть, туда была внесена „Славутич Арена“.


Мы хотим играть матчи Лиги Европы в Запорожье, но также нужно рассматривать варианты с другими городами», — приводит слова Рафаилова официальный сайт луганского клуба.

Прошёл год - клуб получил миллионы премиальных от УЕФА за Лигу Европы. Но есть такое понятие как жадность ,мешающие выделить небольшую сумму на турникеты. Будут до последнего скулить и пробивать на жалость - "Сами мы не местные"... и дальше по тексту