14 квітня 2017 22:30

Михайлович: "Харт хочет остаться в "Торино", но мы не можем его купить у "МанСити"

Главный тренер «Торино» Синиша Михайлович прокомментировал ситуацию с будущим голкипера Джо Харта, который выступает в команде в текущем сезоне на правах аренды из «Манчестер Сити».

«Харт хотел бы остаться в «Торино». Но и он, и клуб понимают, что мы не сможем его купить. В лучшем случае можем арендовать его ещё на один сезон, но и в этом случае всё зависит от желания «Манчестер Сити». С ситуацией по Харту нужно определиться как можно скорее, поскольку, если его не будет с нами в следующем сезоне, нам необходимо планировать ему замену. Можем только ещё раз арендовать его, так что всё в руках игрока и «Манчестер Сити», а нам нужно быстрое решение с их стороны, чтобы планировать будущее», — цитирует Михайловича Football Italia.


Арендное соглашение Харта истекает 30 июня 2017 года. Ранее сообщалось, что «Торино» обратился в «Манчестер Сити» с просьбой продлить аренду голкипера. Также появлялась информация, что английский клуб заинтересован только в продаже Харта приблизительно за € 17,5 млн.