29 березня 2017 22:21
4

Андрей ВОРОНИН: "Натурализация легионеров для сборной Украины – это стыдно"

Экс-игрок сборной Украины Андрей Воронин поделился мнением о натурализации легионеров для национальной команды.


"Натурализация? Я всегда к этому плохо относился. Не только для нашей сборной, но и для других. Тем более, если говорить об Украине, население которой 40 млн. Как из такого количества детей или взрослых нельзя найти или воспитать 20 человек, сделать из них хороших футболистов, чтобы ими гордиться.


Так можно взять половину Донецка, дать им украинские паспорта, или пригласить бразильцев, японцев, еще кого-то. Пусть играют за нас какие-то мулаты, брюнеты. Я не вижу смысла...


Если это сборная Бразилии, то там должны играть бразильцы, если сборная Украины – украинцы. У нас всегда была хорошая сборная. Хотя мы и не достигали больших успехов.


Когда были советские времена, то 90% игроков сборной СССР были из Украины. Когда я играл, то вопрос натурализации тоже не стоял. Единственный, кто был под конец – Марко Девич. Но он играл в Украине более 10 лет.


Я отношусь к этому так: если сборная Исландии не натурализирует легионеров и достигает успехов, сборная Ирландии этого не делает, то почему Украина с 40-миллионным населением должна это делать? Это стыдно", – сказал Воронин.

Мої думки з Вороніним співпадають. Натуралізація - це як щось вкрадене. І ганебне. Ось збірна Франції - це зараз, по суті, збірна Африки, лише 3-4 гравці зі світлою шкірою. І негри у збірних Німеччини, Італії, Польші, Чехії і т. д. І тому краще так, як говорить Воронін: нехай ми бідні, зате чесні.
Щось я про Донецьк не зрозумів.. Воронін вважає, що Донецьк це не Україна?
Сховати

motiotio, Шахтер

Может быть он намекает на бурятов и прочих "русских".