25 березня 2017 01:09
2

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Нельзя сравнивать состав Хорватии с нашим"

Пресс-конференция тренера сборной Украины Андрея Шевченко.


- Игра сложилась из эпизодов - когда у Хорватии в определенной фазе игры было преимущество, и они его реализовали. Результат для нас негативный. Но, если исходить из того, что мы показали на поле, у нас есть оптимистические взгляды вперед. В этой группе еще ничего не потеряно. У Хорватии сейчас хорошее преимущество, но есть первая и вторая команды. Будем бороться за выход на чемпионат мира.


- Теперь Соболю придется отвоевывать место в основе? Прокомментируйте игру Ротаня.


- У нас нет свободных вакансий. Мы смотрим за состоянием приехавших игроков. Они должны пройти тренировочный процесс в лагере сборной. Потом мы определяем, кто будет играть. Ротань? Несмотря на свой возраст он очень хорошо сыграл. Особенно во втором тайме.


- Вы хотели создать зону дискомфорта для Модрича и Ракитича. Несколько раз вы делали эмоциональные подсказки. Что вызывало такую реакцию?


- Я согласен с тем, что у нас не все получалось. Если бы удалось убрать Модрича и Ракитича, нам было бы легче. Эти два игрока не просто так играют в "Реале" и "Барселоне". Модрич при голевой атаке сыграл очень хорошо, и хорваты реализовали свой момент. Тяжело давать оценку. Это высококлассные игроки. Мы же не реализовали свои моменты. Мы должны были не только прессинговать в центре поля. Нам нужно было контратаковать, держать мяч. Но еще до пропущенного мяча было несколько ошибок. Моля реакция? Я эмоциональный человек. Я смотрю футбол, переживаю за команду как любой тренер. Я не показывал злость. Пытался подсказать, крикнул игрокам. Хотел наоборот их поддержать. Местами у хорватов было преимущество в середине поля, а у нас было преимущество на флангах.


- Вы говорите про разные фазы игры.


- У нас совершенно разные команды по стилю игры. Стиль определяют игроки. У Хорватов хорошая середина поля. Есть Манджукич. В первые 15 минут ребята немного растерялись, но потом успокоились. Мы не можем сравнивать наш состав и состав хорватов. Мы играли в свой футбол. Моментами это удавалось.


- Это ваше первое поражение. Насколько тяжело вам будет ее пережить?


- Я всю жизнь в футболе. Невозможно всегда выигрывать. Рано или поздно это приходит. Можно проиграть по-разному Сегодня это было неприятно, но мы будем идти вперед.


- Чем вас удивила Хорватия?


- Сегодня они фавориты. Я с этим согласен. Хорваты знали, как мы будем разыгрывать мяч от вратаря. У них был хороший информатор.


- Прокомментируйте выход на поле Беседина.


- Мы чувствовали, что у нас было преимущество, поэтому на конец игры было уместно выпустить второго форварда, чтобы оказать давление на оборону. Его выход хорошо вписался. У нас в конце были моменты. Считаю, что мы правильно сделали.


Материал подготовлен при содействии Першої приватної броварні - премиум-спонсора национальной сборной Украины

А Беседин хоть раз мяча коснулся?
Не поспориш, составчик уних помощьнее(((( Жаль непонятки с Хачериди. Ордец не очень себя показал как по мне.