1 березня 2017 18:12

Жуниор МОРАЕС: "Переезд в Китай не перечеркивает мою мечту играть за сборную Бразилии или Украины"

Нападающий "Динамо" Жуниор Мораес во время пресс-конференции, приуроченной его отъезду на правах аренды в китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь, ответил на вопросы журналистов.


- Вы сможете выговорить вашей новой команды?


- Да. Я много общался по поводу моего перехода со многими людьми и мне приходилось много раз набирать название команды, чтобы у меня была практика.


- Ты говорил, что одна из целей в твоей карьере - достичь уровня национальной сборной? твой переход в Китай перечеркивает эту мечту и ставит крест на возможной игре за сборную Украины?

- Не перечеркивает. Один из важных моментов при принятии решения о переезде в Китай был вопрос о выступлении за национальную сборную. Я говорил с агентом и всей моей семьей. Мы решили, что этот переход никак не влияет на мою мечту играть за сборную Бразилии. В Китае много звездных футболистов, и они из-за этого не страдают. Бразильская пресса достаточно высоко оценивает мой трансфер. Надеюсь, что за мной будут следить, и я смогу реализовать свою мечту - играть за сборную. Будь то Бразилия или Украина.


- Как вы относитесь к Китайской Суперлиге и чемпионату Украины?


- Три года назад украинский чемпионат был одним из мощнейших чемпионатов. Когда я приехал в Украину, я не ожидал, что здешний уровень настолько высок. К сожалению, из-за известных обстоятельств страну покинуло много хороших легионеров и футболистов. Сейчас уровень по сравнению с тем временем упал. В Китае наблюдается обратная тенденция. Думаю, что все люди в мире, которые интересуются футболом, хотят знать, что будет в Китае через 2-3 года. Они привлекают сильных зарубежных футболистов, которые поднимают уровень интереса к чемпионату. Сами видите какие футболисты там играют - Ренато Аугусу, Паулинью. Это бразильские игроки, которые привлекаются в сборную. Так что, находясь в хорошей форме, вполне можно получить приглашение в национальную команду.