25 лютого 2017 17:29

Юрий ВЕРНИДУБ: "Надо признать, что "Динамо" на сегодняшний день сильнее"

Пресс-конференция тренера "Зари" Юрия Вернидуба.


- Это была живая игра, как для зимы. Мы очень хорошо начали, забили со стандарта, повели в счете, но затем сели в свою штрафную и тем самым отдали преимущество "Динамо", чего еу и было нужно. Они использовали его с лихвой, забили два мяча. Во втором тайме мы начали выдвигаться выше и не давали динамовцам создавать моменты. Плюс где-то смогли контролировать мяч и выходить из обороны в атаку. Я расстроен результатом, но ничего страшного. Будем двигаться вперед. Раз такой счет, значит, "Динамо" на сегодняшний день сильнее. Надо признать


- Что Бонавентурой?


- Переживали, что у него перелом, но это всего лишь ушиб. Надеемся, что скоро он вернется в строй. Для нас это была потеря, хотя вышел тот же Влад Кулач. Я считаю, что угадал с выбором. Он выглядел достойно, мог забить, но выручил Рудько.


- Что с Соболем?


- Он заболел, у него температура, поэтому Соболь пропустил четыре дня. Вчера он немного подвигался на тренировке, но он был не готов. Не было смысла даже брать его в запас. Но я думаю, что к следующей игре все будет хорошо. На сборах он играл все игры.


- В чем причина поражения?


- Нельзя глубоко садиться в оборону с такими командами, как "Динамо" или "Шахтер". Как минимум нужно встречать в центре поля. Я пытался докричаться до ребят, но... Все атаки "Динамо" начинали центральные защитники на нашей половине поля. Потом мы только начинали их встречать. Этим мы развязали руки сопернику. Брак в передачах? Возможно, причина в первой игре. На сборах мы тоже проигрывали, но контроль мяча был сумасшедший. Сегодня сыграло роль то, что нашим соперником было "Динамо". Будем работать.


- На сборах было забито очень мало голов. В чем проблема?

- У нас вроде и есть нападающие, но вроде их и нет. Если они не забивают на сборах, как верить, что они начнут забивать здесь? Мне даже пришлось ставить в нападение Бонавентуру, потому что у него есть скорость, хотя мне он нравится как фланговый игрок. Пока он был на поле, было движение, контратаки. Нашим нападающим нужно работать и работать.


- Что скажете о качестве поля?


- Мы вчера провели тренировку, но и погода была шикарная. Даже и дождь и снег не помешали хорошему футболу. Низкий поклон работникам стадиону. В любую погоду они готовят шикарные поля. Даже люди пришли посмотреть на игру. Может, это из-за того, что "Динамо" приехало.


Текстовая расшифровка "Динамомании"