25 лютого 2017 17:05
4

Сергей РЕБРОВ: "Пантич и Вида дополняют друг друга, а Шепелев может конкурировать за место в основе"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва.


- Тяжелый матч. Все-таки, мы начинаем сезон после длительной паузы. Официальные матчи нельзя сравнивать с товарищескими. Сколько бы мы их не сыграли, но в официальных всегда чувствуется напряжение. особенно после пропущенного гола. Но мы перестроились, создавали моменты и заслужили эту победу. Второй тайм? Когда играешь первую игру, то есть какое-то волнение. После перерыва, может, было меньше моментов, но та отдача, которая сегодня была у футболистов, меня устраивает. Они понимали важность этой игры. Как сказали игроки "Зари", это битва за второе место. Я рад, что ребята это поняли и выиграли эту битву.


- Как оцените игру Пантича?

- Он старался, как и все, играл. К нему не было никаких претензий и на сборах. Он боец. То, что он сейчас играет с Видой - они дополняют друг друга, говорят на одном языке и пытаются все делать для команды. Сегодня они это показали. Ошибки были, но будут у всех защитников. Мы их разберем, но видно желание этих игроков играть на команду.


- Как вы приняли решение доверить место в составе молодому Шепелеву в такой важной игре?

- Он заслужил это своей работой и игрой в молодежных командах. Мы следили за ним, и на сборах он с каждой игрой повышал свой уровень. Теперь Шепелев может конкурировать за место в основе. Сегодня он старался. Не люблю раздавать авансы, но я вижу, что этот игрок прогрессирует. Надеюсь, что и дальше он будет стремиться к чему-то большему.


- Как вам состояние газона?


- Перед игрой ко мне подошел агроном и сказал, что разминку нужно проводить в разных частях поля, потому что к концу матча оно "поплывет". Но оно было абсолютно нормальным. Мы все должны поблагодарить людей, которые с ним работали. На эту пору года они сделали все, что могли.


Текстовая расшифровка "Динамомании"

Вместо Буяльского как-раз самое то.
Шепелев молодец очень хорошо сыграл и вообще видно что парень старается
Поздравляю. Как для первой игры неплохо, но надо прибавлять во втором тайме и дожимать соперника, а не волноваться. Отдельно радует то, что Ребров доверил место Шепелеву и Пантичу. А с такой игрой Антунеша в следующем матче хотелось бы посмотреть на Кадара.
Сергей Станиславович - делайте то, что считаете нужным!

Ненужных и проигрывающих конкуренцию отсеивайте и летом убирайте с команды. Вы уже там определились.

А мы вас поддержим.