13 лютого 2017 19:25

Моуринью: "Мы проведем 3 матча, а у "Саутгемптона" выходные"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился мнением о календаре АПЛ и преимуществе «Саутгемптона» перед финальным матчем за Кубок английской лиги.


«Конечно, топ-клубы АПЛ оторвутся от нас, ведь в чемпионате мы не сыграем до 4 марта, а конкуренты будут набирать очки. Мы играем в Лиге Европы, так что давайте наслаждаться этим турниром. Еще у нас есть финал Кубка английской лиги. Не верю, что кто-то может ехать на «Уэмбли» и не радоваться этому. Мы едем и будем играть.


Знаем, что у «Саутгемптона», вероятно, будет несколько выходных дней. Не знаю, поедут ли они на сбор в теплую страну, в какое-нибудь красивое местечко с хорошей погодой, чтобы подготовиться к финалу. Знаю только то, что их следующий матч – финал, а нам за это время нужно провести три игры. Мы должны тренироваться в холод на плохих полях, потому что такая погода не улучшает их качество. Так что ситуация нелегкая, но мы должны получать удовольствие от игры в футбол, от важных матчей».


«Манчестер Юнайтед» 16 февраля проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы с «Сент-Этьеном», 19 февраля встретится с «Блэкберном» в Кубке Англии, а 22 февраля проведет ответную встречу с французами. Финал Кубка английской лиги состоится 26 февраля.