7 лютого 2017 11:21

Роналдинью: "Ромарио, Ривалдо и Роналдо открыли для меня двери в "Барcе" – и я сделал то же самое для Неймара"

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо поделился мнением о роли нападающего Неймара в каталонском клубе, а также поделился мнением о Лионеле Месси.


«Неймар – звезда, он прекрасно справляется со своей работой. Это просто удовольствие наблюдать, что еще один бразилец творит историю. Он является одним из лучших игроков в мире.


Ромарио, Ривалдо и Роналдо открыли двери мне – и я сделал то же самое для Неймара. Как приятно видеть, что успех бразильцев, которые сделали свои имена в «Барселоне». В свое время Неймар добьется своего, как раньше сделали это мы.


Месси – лучший игрок в мире, и нет никого сопоставимого с ним. Он добился этого, потому что с самого своего первого выхода на поле и до сегодняшнего дня он не изменился – он отдает себя игре.


В тот момент, когда он забил свой первый гол за основной состав «Барсы», — началась новая глава истории футбола. Я тогда отдал пас на него – это здорово, что я являюсь частью его первых шагов в профессиональном футболе», — сказал Роналдиньо.