23 січня 2017 16:47

"Federbet" заподозрил клубы РФПЛ в нечестной игре на зимних сборах

Federbet — бельгийская некоммерческая организация, занимающаяся обнаружением и предотвращением незаконной практики в индустрии ставок на события в мировом спорте — заявила о нескольких странных матчах, сыгранных клубами РФПЛ на зимних сборах. Любопытно, что во всех трех случаях соперниками российских команд были клубы из Румынии.


Под подозрение попали матчи «Клуж» — «Уфа» , «Астра» — «Урал» и «Пандурий» — «Крылья Советов». О своих наблюдениях организация сообщила на своей странице в Facebook.

Первый из странных матчей был сыгран 17 января. «В матче между «Клужем» и «Уфой» первый тайм подходил к концу, счет не был открыт. По ходу матча было несколько остановок, но они были слишком короткими, чтобы добавлять много времени к тайму. Однако судья добавил 7 минут. После чего в ворота «Уфы» был назначен пенальти. Какое нарушение совершили игроки российского клуба, не поняли даже игроки «Клужа». Главный тренер «Уфы» Сергей Семак пытался поговорить с арбитром, однако тот был непреклонен. Когда же игрок румынской команды не смог забить 11-метровый, рефери показал, что пенальти следует перебить. Судя по движению коэффициентов, в матче должен был быть гол в первом тайме и больше 1,5 голов в целом», — говорится в сообщении Federbet.


Отметим, что российский клуб разместил запись момента с подписью «Немного юмора со сборов ФК «Уфа». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу румынской команды.



Во втором матче, между «Астрой» и «Уралом», по сообщению Federbet «наблюдалось сильное движение коэффициентов на победу румын при том, что команда забьет более 3,5 голов». Так и получилось — «Астра» одержала победу со счетом 4:2.


Наконец, в третьем «странном» матче Federbet обнаружил подозрительно низкий коэффициент на тотал больше 2,5 голов. «К 38-й минуте, когда счет был 0:0, и у команд не было по-настоящему голевых моментов, коэффициент на тотал больше 2,5 составлял 1,45. Невероятно! На 38-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Пандурия» безо всяких причин,а на 43-й в ворота «Крыльев Советов», на видео отчетливо видно, что игроки российского клуба смеются над решением судьи. Счет стал 1:1, а коэффициент на тотал забитых голов больше 3,5 составлял 1,4″, — сообщает организация, назвав происходившее «абсолютным безумием».

Отметим, что матч закончился со счетом 2:2.