7 січня 2017 23:53

Колин Казим-Ричардс перешел в 13-й клуб в карьере

Тридцатилетний форвард Колин Казим-Ричардс сменил один бразильский клуб на другой, перейдя из "Коритибы" в "Коринтианс".


Это тринадцатый клуб в карьере футболиста. Казим-Ричардс родился в Лондоне, его мать была родом с Северного Кипра, что позволило ему со временем принять турецкое гражданство, а отец с Антигуа.


Первых три клуба Колина были английскими - "Бэри", "Брайтон энд Хоув Альбион" и "Шеффилд Юнайтед", затем он перебрался в Турцию - в "Фенербахче", где провел 4 года. "Фенер" отдавал его в аренду в "Тулузу", а по окончании контракта Казим-Ричардс перешел в стан злейших врагов "канареек" - "Галатасарай".


Те, в свою очередь, дважды отдавали его в аренду - в "Олимпиакос" и "Блэкберн". Потом нападающий пошел на "понижение", подписав контракт с "Бурсаспор". Там он провел два года. Там ему снова довелось поиграть в аренде, на этот раз в "Фейенорде", а потом он перешел на "Де Куйп" на постоянной основе.


В 2016 году Колин подписал контракт с "Селтиком", однако играл там недолго, отправившись за экзотикой за океан, где уже также сменил два клуба.


Таким образом, за 13 лет карьеры Колин Казим-Ричардс сыграл уже за 13 клубов, и на этом числе останавливаться, похоже, не собирается.