28 грудня 2017 10:55

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "Признание лучшим игроком чемпионата Украины забыть невозможно"

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем Facebook поделился воспоминаниями экс-дианмовца Юрия Калитвинцева о победе в референдуме издания 1995-го года.


"Ждать осталось недолго: завтра мы объявим имя лучшего игрока украинской лиги по итогам референдума, в котором участвуют главные действующие лица национального чемпионата – футболисты и тренеры клубов ПЛ.


Опрос проводится с 1995 года, и за это время его победителями становились 16 игроков из четырех клубов. Чаще других референдум выигрывал Сергей Ребров (три раза), а самым первым лауреатом стал Юрий Калитвинцев, который спустя много лет поделился своими воспоминаниями по этому поводу.


«Это был мой первый год в Украине, - сказал Юрий Николавевич. - Год сложный, но интересный. Мне тогда хотелось и в России о себе напомнить, и лишний раз убедиться в правильности выбора в пользу Динамо. Поэтому признание коллег забыть невозможно. В 1995-м событий было достаточно, но самое памятное – гол в ворота сборной Хорватии. Мне тогда даже вазу хрустальную подарили, которая хранится в моем доме до сих пор…»