29 листопада 2016 22:54
4

Стефан РЕШКО: "В фильме я увидел Лобановского в новом качестве"

Легендарный защитник «Динамо» 70-х очень тепло отозвался о фильме «Лобановский навсегда»:


- Знаете, я стал еще больше уважать Валерия Васильевича как великого тренера, стратега. Хотя наше поколение его и так хорошо знало, но я увидел его в новом качестве, увидел высокий уровень профессионализма, отношение к работе, к стратегическому плану развития команды. Меня поразило, что даже когда команда в Мюнхене уступила, остановившись за шаг до финала Лиги чемпионов, он спокойно это воспринял и сказал: «Будем работать дальше».

Вчера был на премьере фильма в кинотеатре "Жовтень". Отличная режиссёрская работа в спортивной журналистике Антона Азарова..
Руководитель" Динамо Киев Tv" Сергей Полховский, рассказал, что фильм о Лобановском в финале победил 2-х часовой фильм о "Барселоне" - "Команда мечты". :)
Начинается фильм тем, что на поле стадиона Динамо из подтрибунногт помещения в центральный круг футбольного поля выходит виолончелист, он садится на стул, достает из футляра виолончель и начинает - играть.
Далее идет повествование о ВВЛ, это нужно смотреть: редкие кадры кинохроник, интервью известных людей... и.т.д..
Виолончелист на поле, который появляется еще несколько раз, лично у меня вызвал свою субъективную аллегорию:
Виолончелист - Маэстро (ВВЛ).
Виолончель - футбольные команды Динамо Киев образцов 75, 86, 99-х годов.
Музыка (игра) виолончелиста - неподражаемая ИГРА легендарных команд созданных ВВЛ.

Валерий Васильевич Лобановский - футбольный Гений,, менеджер, тренер-диктатор и интеллектуал в одном лице. Маэстро!

Я счастлив, что видел игру его двух легендарных команд 86 и 99-х годов.

Будет ли у нас болельщиков ДК еще шанс увидеть Нового Маэстро, который возьмет в руки виолончель - сотрет с нее пыль, возьмет смычок - и извлечет Музыку - трогающую Душу и вызывающую слезы Радости и бурю непередаваемых словами Эмоций.

Где наш Новый Маэстро !? ...

Сховати
allegro, Такие, как Лобановский, рождаются раз в сто лет. Далеко не каждая большая команда может похвастать тем, что у неё есть в истории свой гениальный тренер. Нам в этом плане повезло... Я дважды был свидетелем чуда преображения нашей команды - в 1985-м и 1997-м и оба раза это был гений одного человека - ВВЛ.
Сам прекрасно помню по трансляции, как после домашнего матча с Баварией Лобановский "кипел" внутри. Этот матч ему пару лет жизни стоил. А в Мюнхене победить было очень сложно, шансы на выход в финал были упущены в первом матче. Так что оставалось только "работать дальше"...
Сховати
Alex_Rivne, я плакал после матча дома, не мог понять как можно не выиграть ... мне было десять лет, но я уже понимал, что Динамо никогда нельзя проигрывать, ждал всегда от них победы!