13 листопада 2016 23:55

Сборная Португалии разгромила Латвию, Антунеш на поле не появился

Сборная Португалии выиграла у команды Латвии в матче квалификации ЧМ-2018. Встреча проходила в Фару на стадионе «Алгарве» и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

На исходе получаса игры защитник Латвии сбил Нани в штрафной, и Криштиану Роналду пробил пенальти с правой ноги в нижний левый угол. На исходе часа игры гости сфолили на Андре Гомеше на границе штрафной, но Роналду пробил с «точки» в штангу.

На 67-й минуте Глеб Клюшкин прошёл по правому флангу и навесил в штрафную, Артём Руднев попытался пробить, мяч попал в защитника и отскочил на Артура Зюзина, который пробил низом в ближний угол. Две минуты спустя Рикарду Куарежма отлично навесил с правого фланга, Вилльяма Карвалью никто не держал на границе вратарской, и он с близкого расстояния спокойно пробил головой в створ.

На 85-й минуте Куарежма навесил на дальнюю штангу, и Роналду боковыми ножницами слёта пробил в ближний нижний угол. В компенсированное время Рафаэль Геррейро блестяще навесил по диагонали на дальнюю штангу, а Бруну Алвеш точно пробил головой в дальний угол.

ЧМ-2018 - Европа. Группа B. 4-й тур

Португалия – Латвия – 4:1

Голы: Роналду, 28 (1:0, пен); Зюзин, 67 (1:1); Карвалью, 69 (2:1); Роналду, 85 (3:1); Алвеш, 90+2 (4:1).

Незабитые пенальти: Роналду, 59 – нет.

Предупреждения: Гомеш, 16 – Клюшкин, 14; Максименко, 25; Горкшс, 52; Габов, 76.

Киевский динамовец Виторину Антунеш так и просидел весь матч на скамейке запасных.

Турнирное положение в группе В после 4 туров: 1. Швейцария — 12 очков; 2. Португалия — 9; 3. Венгрия — 7; 4. Фарерские острова — 4; 5. Латвия — 3; 6. Андорра — 0.