27 жовтня 2016 09:21
4

Александр Тымчик дебютировал за "Динамо"

Сегодня впервые официальный матч за киевское «Динамо» провел 19-летний правый защитник Александр Тымчик.

Встреча 1/8 финала Кубка Украины против луганской «Зари» (5:2), наверняка, запомнится надолго как ему самому, так и болельщикам «бело-синих». В ней дебютант показал прежде всего характер, да и мастерство, кроме одного эпизода, было, что называется, на уровне

.

Александр родился в пгт. Крикливец (Крыжопольский район, Винницкая область). Начал заниматься футболом в BRW-BIK (Владимир-Волынский). Первый тренер Гань Руслан Ростиславович.

В киевское «Динамо» перешел в 2013-м году.

В чемпионате команд U-19 дебютировал 09.04.2014 в матче «Динамо» – «Металлург» Запорожье (2:1).

За U-21 первую встречу провел 18.10.2014 в Ужгороде против «Говерлы» (2:2).

В нынешнем сезоне, до своего премьерного матча за первую команду, сыграл 12 матчей (992 минуты) за молодежный состав, забив один гол. Также провел три игры в Юношеской лиге УЕФА.

Очень нервно. Но при этом ко второму тайму разбегался и показал морально-волевые качества. Очень нравится этот латераль, надеюсь что повреждение было скорее ушибом, но не чем-то реально опасным.
Harris, мне тоже понравился. Активный, но рост маловат, как для защитника.
Игорь, Он фланговый, роста 1.80 должно хватить.
Harris, по канонам не меньше 1.85, а то бывает, как в матче МЮ- Заря. Защитник прыгает вокруг Ибрагимовича, как дурачок, а тот спокойно головой мяч в ворота заносит.