17 жовтня 2016 11:47

Мане сам отказался от перехода в МЮ

Вингер "Ливерпуля" Садио Мане рассказал, что сам отказался от перехода в "Манчестер Юнайтед" летом прошлого года.

"Красные дьяволы" проявляли неподдельный интерес к сенегальцу на протяжении всего минувшего сезона. Вместо того, чтобы перебраться на "Олд Траффорд", Мане принял решение закончить кампанию в "Саутгемптоне", о чем сейчас совершенно не жалеет.

"Честно говоря, да, мной интересовались некоторые клубы в прошлом году, но я принял решение остаться. Такое внимание добавило мне уверенности в своих силах и заставило поверить в себя".

"Рональда Кумана смущали разговоры о моем будущем, он хотел, чтобы я непременно остался в "Саутгемптоне". Если честно, согласиться с ним было довольно легко. Я сказал ему: "Нет проблем, я останусь".

"Я набирался терпения, поскольку прекрасно понимал, что лучше не менять обстановку после одного сезона, проведенного в Премьер-Лиге. Я должен был доказать свой статус и только потом мог подумать об уходе на повышении".

"Дополнительный сезон, проведенный в "Саутгемптоне", помог мне вырасти в профессиональном плане, сделать шаг вперед, прибавить. Каждому игроку важно развиваться поступательно".

"Когда же со своим предложением обратился "Ливерпуль", я ни секунды не думал перед тем, как сказать "да". Это был самый подходящий момент для смены клуба. Я перешел в "Ливерпуль", счастлив здесь и доволен, что теперь сыграю против "Манчестер Юнайтед", - сообщил Мане ESPN.