3 серпня 2016 21:14
3

Вячеслав Колосков: "Почему ФИФА начала расследование через год после допинг-пробы?"

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков не думает, что масштабное расследование ФИФА в отношении 11 российских футболистов, которые употребляли допинг, может привести к тому, что у России отберут чемпионат мира.


– Расследование ФИФА никакого отношения к чемпионату мира-2018 не имеет. Он здесь ни при чем. Но тут, конечно, вопросов больше, чем ответов. Почему вдруг через год возникают какие-то фамилии, у которых когда-то брали пробы? Обычно в практике ФИФА все происходит быстро. Помните, 11 игроков "Ростова" проверили и почти сразу объявили результат. А тут прошел целый год или больше.


Так что довольно темная история. Надо расспросить тех, кто брал эти пробы, кто их хранил, узнать мнение самих спортсменов. Сейчас нет смысла гадать на пустом месте, нужно получить больше конкретной информации, – сказал Колосков. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

А какая разница когда проверят пробы - через год, сразу или через десять лет? Это дело антидопингового комитета. Или у царя сначала разрешение взять надо, узнать его мнение? Если спортсмен чист, то ему и федерации нечего бояться.
Все просто. Пробы замораживаютс и через некоторые время подвергаются исследоваНиями новыми методами. А колосков под дурачка косит типа не знает
У Фреда расспроси - он расскажет. Тоже 1.5 года бегал, пока дисквал не влепили :)