26 липня 2016 09:55
10

Евгений КРАСНИКОВ: "Тайсон, Марлос и Мораес имеют законное право получить гражданство Украины"

Спортивный директор национальных сборных Украины Евгений Красников поддерживает идею натурализации полузащитников «Шахтера» Марлоса и Тайсона, а также нападающего «Динамо» Жуниора Мораеса.


«Я полностью это поддерживаю. Сейчас для усиления сборной все средства хороши. Конечно, основная задача – это вырастить своих футболистов, но никто ждать не хочет, болельщики требуют результата. Поэтому нужно доверять своим, но использовать возможные средства для усиления сборной.


Я имею в виду и Тайсона, и Марлоса, и Мораеса, который в «Динамо» очень здорово смотрится. Они иметь законное право получить гражданство Украины, больше 5 лет прожили в стране», – сказал Красников.

"Чужими", "заробитчанами" и т.п. они были пять лет назад, когда только появились тут, а сейчас они уже свои более чем. Это объективная реальность. Фернандиньо, Девич, Мхитарян - они уезжают, но наша пресса продолжает за ними следить, словно за нашими сборниками. Надеюсь, Красников проявит всю возможную расторопность, чтобы дефакто стало и деюре.
Сажем дружн- на фиг нужно!
ну атк пойдите получите в США граданство прожив там 5 лет НЕ ЗНАЯ ЯЗЫКА, ИСТОРИИ и т.д. Я лично против всех этих натурализаций - одно дело человек тут родился, ну хотя бы вырос с дестких лет, когда он знает и понимает что есть Украина для енго в сердце, другое дело брать совсем чуждых украине людей чтобы типа усилиться. На позция Марлоса и тайсона играют Конплянка и Ярмоленко, которые и моложе и не уступают НИ В ЧЕМ, и муть даже Мораес форвард нашего динамо, НО ОН не ТОТ нап, чтобы за несчастных 7 мячей в ЧУ за весь прошлый сезон звать в сборную.
Сховати
Goon, Смотри убогий неуважительный футбол зато с "нашими" дальше и желательно в записи....а я предпочту смотреть хотябы на то что Иностранцы на задние точки без усилий посадят на лавку...этих кривоногих зажравшихся недоигроков!
Goon, боюсь много наших кровных игроков не знают истории, а то что им плевать на всех - это факт... "не хватает мотивации" - может хоть конкуренция заставит "чистокровных" шевелиться
Goon, типа наши ракицкие и тунцы знают историю и язык украинский...но они играют, в чем разница? да и у пятова, который с сепарами фоткался, украина не больше в сердце, чем для бразил... одним словом ничем не хуже наших остолопов
Сховати
Дід Панас, Раки, Тунцы и т.д. -УКРАИНЦЫ тут родились и выросли (каике они украинцы, это уже другой вопрос не находите?) = как они смотрят на мир и СВОЮ страну = это уже дело другое, дело воспитания, дело ДЕТСАДОВ, ШКОЛ, учебных заведений, родителей наконец - чтобы они воспитывали в них ПАТРИОТОВ и национально гордых людей - поэтому ИМХО со сборной все начинается, когда те же маленькие украинцы которым по 6-10 лет будут видеть бразильских зоробитчан в форме их страны, какая же нац. восприимчивость у них воспитается? И да я лучше буду смотреть на своих неумек и четко понимать - что вот он реальный уровень НАШИХ футболистов, чем буду чувствовать себя ещё более национально униженным, понимая что НЕНУЖНЫЕ своим сборным (по заключению их тренеров и т.д. они игроки второго сорта) будут бегать и мне что-то показывать.... Я написал выше Чем Марлос и Тайсон лучше Ярмоленко и Коноплянки? - это прямые конкуренты по позициям... Мораес тоже не супернап, и при том, что сейчас с форвардами в сборной явный упадок (относительно прошлых двух десятилетий независмости, когда были реально напы экстракласса у национальной команды Украины) то даже при этом не скажешь что он там будет основным... тот же Девич, который УЖЕ натурализован и если он в отменной игровой форме куда интереснее Мораеса....
Taison prozhil 6 let, Marlos prozhil 4,5 let i Junior Moraes prakticheski 5,5 let
Сховати
AndrijUKR, писати транслітом — це неповага до читачів. Якщо не маєш української клавіатури, скористуйся сервісами транслітерації.
поддерживаю!