17 липня 2016 02:34
7

Сергей РЕБРОВ: "Ждем возвращения Гусева, Корзун сыграл свой лучший матч в "Динамо"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва после победы над "Шахтером" в матче за Суперкубок Украины.


- Для всех эта игра рассматривается, как показательная перед стартом сезона. На 100% ни мы, ни "Шахтер" еще не готовы. Та игра, которая была сегодня, была кубковой. Она была равной, и за счет пенальти мы выиграли.


- Форсируете ли вы свою подготовку, учитывая, что "Шахтер" раньше стартует в еврокубках?

- Мы свою подготовкку не меняли. Мы готовимся к сезону, и игра с "Шахтером" для нас не менее важна, чем игры в Лиге чемпионов. Надеюсь, что мы, как и горняки, будем добавлять.

- Довольны ли вы сбором и планируете ли вы новые трансферы?

- Ни один тренер не может быть всегда доволен. Конечно, были какие-то проблемы, но я вижу желание ребят работать и не останавливаться на тех титулах, которые они завоевали, и сегодняшний матч служит тому доказательством. Да, мы не переигрывали "Шахтер", но мы переигрывали его в желании. Я видел желание ребят драться друг за друга. Непросто вырвать у "Шахтера" победу, проигрывая 0:1. Это заслуга ребят, что у нас была команда. То же самое могу сказать по сборам. Я видел их желание работать и прогрессировать. Все молодые ребята старались, и я вижу в них перспективу. Насчет приобретений - трансферное окно закрывается в конце августа. Мы работаем с теми игроками, которые у нас есть, и я вижу их прогресс.

- Прокомментируйте замену Драговича на Хачериди.

- Он получил травму. После сборной он приехал еще в неготовом состоянии, но сегодня его присутствие на поле было важным. Он был готов, но перед игрой сказал, что почувствовал дискомфорт в мышцах, сыграл 45 минут, и мы ему благодарны. Никаких претензий к нему нет.

- Какая ситуация с Олегом Гусевым?

- Олег получил серьезную травму, и сейчас он восстанавливается. По поводу контракта - насколько я знаю, он еще не подписан. Как будут развиваться события дальше... Важно, чтобы он восстановился и начал играть. Мы все этого хотим и ждем.

- Какое отношение тренера к тому, когда футболист забивает и не забивает пенальти?

- В такой игре, когда мы проигрывали, а потом сравняли счет, наверное, было напряжение, поэтому нужно поблагодарить тех ребят, которые взялись быть пенальти. Это непростое дело, должно быть мужество отвечать за команду, болельщиков и весь Киев. Забил, не забил - важно, что они берутся за это и отвечают за комманду. Если бы Гармаш не забил пенальти, и мы проиграли, я бы его поблагодарил, он сделал все, взял на себя ответственность. Наверное, любой тренер не может ругать футболиста за то, что он не забил пенальти. Это лотерея

- Можете рассказать о Корзуне?

- Вы сами видите, что парень прогрессирует. Мы его приобретали, чтобы создать конкуренцию. Сегодня он пока сыграл свой лучший матч в "Динамо".

- В связи с чем сегодня не было в заявке Рыбалки?

- Он пропускал игру.

- Насколько Громов сейчас сильнее Мякушко?

- Артем только пришел в команду, и любому футболисту нужно время на адаптацию. Я с ним разговаривал о футболе в Полтаве, и это абсолютно разные вещи. Ему нужно перестроиться. Сегодня он все делал на команду. Мы приобретали этого игрока, потому что у него есть опыт выступлений и в Лиге Европы, и чемпионате Украины. Я уверен, что он поможет нашей команде, учитывая его скорость и количество мячей, которое он передает. Он создает конкуренцию, которая только помогает расти. Мякушко? Сегодня в составе вышел Громов, потому что выиграл конкуренцию.

- Насколько тяжелое состояние игроков сборной Украины после ЕВРО?

- Когда они уезжают в сборную, у них одно состояние. Когда приезжают, оно другое. Это абсолютно разные вещи. Там они представляют свою страну, и есть тренер, который требует других вещей. Я всегда им говорю, что нужно это забывать и перестраиваться. Это совсем другая работа. Надеюсь, они сами это понимают. Сегодня вышел на 45 минут Хачериди. Отработал - никаких претензий к нему нет. Хотя последние десять дней он практически не тренировался. Тем не менее, на 45 минут его хватило, и он отдал все силы.

- Что вы почувствовали от нового "Шахтера"?

- Это достойная команда и у нас достойный чемпионат.

почему вы говорите об игре динамо---довольно все нормально---а почему шахтер никто не обсуждает???? киев не дал возможностей----это факт ----соперник играет как ему разрешают----и не нужно говорить что выйграли случайно---это пахнет котами леоненко(пидара)
"Она (игра) была равной, и за счет пенальти мы выиграли" И близко не была равной. Посчитать только опасные моменты и удары по воротам. Обидно, досадно, что ничего не поменялось.
Сховати
Игорь, як це не була рівною?
Ну за ударами кроти трішки переважали, да - небезпечні моменти в них також частіше виникали, але гра була приблизно рівною.
Не розумію що хотіли 90% читачів Динамоманії побачити - Барселону?
Як для першої гри і відсутності лідера- кияни дуже здорово відіграли...
Нехватає нам сильного АПЗ, Буя нажаль поки не тягне.
Гонсалес,Корзун в повному порядку.
Морозюк(найбільш критикуємий футболіст) провів непоганний матч, в деяких епізодах виглядав не гірше Сілви.
Непогано в нас і починалися атаки , вже не було типічних виносів мяча від Сашо, проблема лише в завершальному пасі або ж ударі.
Але цю проблему з купівлею якісного АПЗ і поверненням Ярмоленка можна вирішити.
Команда здорово підготовленна до сезонну
ІМХО
Сховати
DJango, посчитай сколько ударов по воротам и опасных моментов у нас и кротов. Никто не говорит про Барсу, ну что бы забивать нужно создавать моменты у ворот соперника, а их практически не было. Надеюсь, Гресь опубликует статистику и ты посмотришь. А гол нам привез Сашо. Вместо того что бы выбить мяч за центр поля или хотя бы в аут стал возюкать его по штрафной, а потом неудачно выбил под перехват Даши. Мы с тобой смотрим одну картинку, а видим разное. Если бы не случайный гол Виды, то слили бы кротам пятый раз подряд.
Сховати
Игорь, якшо ти говориш про випадковий гол Віди - незабувай сказати про випадковий гол Шахти)
Я ж кажу що небезпеки біля воріт Шахтаря було справді мало і я сказав чому ( відсутність Ярмоли і якісного АПЗ).
ПО ударам 12-8
В ствір воріт 8-7
Надзвичайно "велика" перевага Шахтаря ти правий...
Каждый раз говорит одно и тоже.Да не надо драться на поле,ИГРАТЬ нужно,а ИГРЫ нет и в помине.Может Суркис купил спиртзавод,такие игры насухо смотреть невозможно.
спасибо за выиграш. Молодцы. Справа у Динамо было слабовато. Корзун- не стушевался, но малый диапазон действий. Буяльский как всегда игра назад. А в общем молодцы.