19 червня 2016 10:10

Георгий ЦИТАИШВИЛИ: "Приобрели уверенность после окончания игры"

Полузащитник динамовской команды U-16 Георгий Цитаишвили в матче с «Арсеналом» (3:0) отличился голевой передачей, а после поединка поделился своими впечатлениями от игры:


- Нам не очень удалось выполнить то, что сказали тренеры перед игрой. Сегодня все сыграли плохо. Матч получился тяжелым, кроме того, это была только первая игра, и уверенность мы приобрели лишь после ее окончания. В следующем матче постараемся лучше выполнить требования и пожелания тренерского штаба. Конечно, помог быстро забитый мяч – когда оказываешься на фланге, нужно подавать и ничего не выдумывать, что я и сделал, а в штрафную площадь должны набегать игроки – это общеизвестное правило, поэтому и получился гол. Но все равно было сложно – сказалась жаркая погода и новое поле, мы к нему только теперь привыкли.


Проанализируем этот матч и в дальнейшем постараемся играть лучше. Два пенальти в конце встречи – следствие того, что соперники за нами не успевали, плюс были проведены замены, и на поле вышли свежие игроки, которые нам помогли. Манера разыгрывать штрафные удары? Сначала несколько игроков собираются вокруг мяча, а потом в последний момент расходятся. Мы всегда тренируем что-то новенькое. Алексей Евгеньевич дает нам задание, а мы его выполняем на тренировках. Это сочетание того, что мы придумали сами и позаимствовали у европейских команд.