6 червня 2016 17:20

Петр ДЫМИНСКИЙ: "Пластун сможет поиграть в ЛЧ. У "Карпат" такой возможности в ближайшие годы не будет"

Президент «Карпат» Петр Дыминский прокомментировал трансферы Игоря Пластуна в «Лудогорец» и Алексея Гуцуляка в «Вильярреал».


«Мы отпускаем нашего капитана, потому что у него есть возможность поиграть в Лиге чемпионов. Думаю, что у «Карпат» такой возможности в ближайшие годы не будет.


Держать молодого и талантливого футболиста нет смысла. Тем более, что мы получили серьезную компенсацию за переход Пластуна в «Лудогорец».


В последние годы мы не задерживали молодых футболистов. Так было в ситуации с Марьяном Шведом, теперь отпускаем Алексея Гуцуляка, которого мы отдаем в аренду с правом выкупа «Вильярреалу».


Таким образом, мы преследуем две цели. Во-первых, хотим показать пример молодежи не только западной части нашей страны, но и всей Украины.


Мы никого держать не будем, а наоборот заботиться о том, чтобы наши дети росли. Ведь школа, в которой учится восемьсот детей, должна иметь пример.


Ко всем ребятам отношусь, как к собственным детям и поэтому спрашиваю каждого из них – если у ребенка есть шанс пожить в Европе сейчас, а не благодаря нашим политикам «где-то там» и «когда-то», то почему не дать им такую возможность?


По футбольному воспитанию они европейцы, но по ментальности далеко не так. Поэтому нужно давать дорогу молодым», – сказал Дыминский.


Как ранее сообщала Tribuna.com, львовский клуб заработал на трансфере Пластуна 500 тысяч евро, Гуцуляк перейдет в испанский клуб на правах аренды за 200 тысяч евро с правом выкупа за 1,5 млн евро.