10 травня 2016 11:16

Валерий ФЕДОРЧУК: "Кварцяный любил Бикфалви и Матея. Я ему сказал: "Не буду играть, пока они не будут играть на команду"

Полузащитник "Динамо" Валерий Федорчук в программе "Дубль W" на радио Вести рассказал о своем периоде выступлений за "Волынь".


- В первый месяц в "Волыни" я не понимал, зачем на это согласился. Но я видел, как Кварцяный переживает за команду и всегда хочет добиваться положительных результатов. Те его выкрики и флэш-интервью... Я понял, что человек просто переживает за клуб и хочет, чтобы его футболисты прогрессировали. Нужно просто было делить пополам его слова и работать на поле. Он давал много хороших советов, а мне нужно было не забивать голову всякими глупостями.


Самый интересный эпизод во времена моих выступлений под руководством Кварцяного? На сборах мы начали с ним по-спортивному спорить. Он любил проводить двухстронки. Мы играли с дублем, а Кварцячный очень любил двух наших румынов - Бкфалви и Матея. Украинц, как бы им не было тяжело, всегда бегают вперед-назад, а они начали валять дурака.

Я высказал Кварцяному то, что думал. Он сказал: "Давай, играй", а я ему в ответ: "Я не буду играть, пока они не будут играть на команду". Сказал, что я люблю, когда все солидно, а если нет, то соберу вещи и уеду. Кварянцы сказал: " У нас что, шарашкина контора, что ты можешь взять вещи и уйти?". мы с ним хорошо поспорили, но после тренировки я понял, что это было ошибкой. Я извинился перед ним, а он сказал: "Мне такие футболисты с характером нужны