5 травня 2016 21:18

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "Со сборной каждый раз повторяется одна и та же история - почти все готовы об нее ноги вытереть"

Бывший тренер сборной Украины — о работе с главной командой страны.


«Со сборной каждый раз повторяется одна и та же история — все, ну или почти все готовы об нее ноги вытереть.


Нужно проявлять себя в международных матчах. В том числе и в матчах за сборную. Выйди и сыграй за страну и за себя. Но не продай себя, а достигни личного результата через призму удачной игры сборной. И на тебя обратят внимание.


Игрок, который на три-четыре дня приезжает в сборную, может и потерпеть с ночными дискотеками, понимая, что завтра его могут уже не вызывать. Хотя и на сборах всякое случается. Молодые же люди! Кто-то сорвался и поехал куда-то с базы. Тренер может это предвидеть, „прочитать“ по поведению. Если не „прочитал“ — надо узнать причину срыва.


Работая с молодежью, не надо забывать, что это они утром — игроки. А вечером у них мысли какие могут быть? Через балкончик и — к девушке. На дискотеку или еще куда-то. Как говорится: „Утром — молодежь, а вечером — хрен найдешь“.


Да, я хотел работать главным тренером, и не стесняюсь об этом говорить. Если помните, у кого тогда не спрашивали, все говорили — мы хотим, чтобы остался Калитвинцев. Но это было никому не интересно», — отметил Калитвинцев.