28 березня 2016 23:29
6

Андрей ШЕВЧЕНКО: "За матч с Уэльсом поставил бы сборной твердую четверку"

Помощник тренера сборной Украины Андрей Шевченко в интервью каналу "Футбол 1" прокомментировал матч "желто-синих" с валлийцами.


- По пятибальной системе я поставил бы команде твердую четверку за компактность и желание. Всегда приятно выигрывать. Не все у нас получилось, но во втором тайме мы играли компактно.


- Довольны Гармашем?


- Думаю, что тренерский штаб остался доволен. Все-таки у нас нехватка ключевого игрока слева. Пришли к такому мнению, чтобы Гармаша сместить налево, а Коваленко поставить чуть выше. Особенно для обороны это вышло хорошо.


- Почему так мало моментов?


- Это непростой соперник, нам не давали пространства. Валлийцы хорошо передвигались. Это современный футбол - 10 человек должны правильно двигаться, сокращать пространство. Сегодня была задача сыграть хорошо в плане компактности. Где-то страдает у нас выход из обороны в атаку. Есть над чем работать. Соперник закрывал нам фланги. Нужно отдать ему должное.


- Почему была одна замена?


- Хотелось посмотреть на 5 человек в середине поля. Как бы они взаимодействовали. С Кипром во втором тайме команда сильно сдала, позволила создать моменты. Решили сегодня доиграть этим составом. У Уэльса моментов практически не было.

Якщо по 10-ти бальній шкалі я би тоже 4 поставив, може навіть і з плюсом,.. Кіпр, Уельс - команди з якими треба вчитися атакувати, хоча здається слова "атака" не входить у словник наших тренерів,.. гра жах, насилу витримав щоби не заснути...
Он сказал то что хотел фоменко. А по вашему он должен был сказать - играли как стадо баранов и тренер трусливый старый маразматик?
У Шевы функция в команде выставлять оценки? Тогда из него плохой учитель. Команда играла хуже. Забей хотя бы еще один гол,при этой унылой игре,может быть и на четверку.
Шева давай!!! ты должен научить их забивать, иначе торба..
....Вот это ПЕРЛ!!!!! После такого" разбора", впечатление как будто на приёме у доктора побывал. А по Гармашу в последнее время одни вопросы...что с ним происходит????
Один удар за ввесь поєдинок в ворота. І це команда зіграла на 4?