17 березня 2016 14:29
1

ИСМАИЛИ: "Будем надеяться, что "Динамо" допустит осечку"

Защитник "Шахтера" Исмаили - о прошедшем и предстоящих матчах, а также о чемпионской гонке.


- Нисколько не преувеличивая, могу сказать, что произошла маленькая катастрофа (в игре с "Днепром" - прим.), которой больше ни в коем случае нельзя допускать. В принципе, выходя на поле, команда была сверхмотивированной, ведь «Днепр» - это не тот соперник, с которым можно позволить себе расслабиться. К сожалению, произошло то, что произошло. Сейчас главное - восстановиться, учесть свои ошибки и постараться как можно скорее забыть результат этого кошмарного матча.


- Мирча Луческу сказал, что поражение от «Днепра» полностью заслужено. Разделяете это мнение?


- Естественно, результат 1:4 говорит сам за себя. Ошибки здесь быть не может - команда Мирона Маркевича играла лучше нас и заслужила эту победу.


- Как думаете, сможет ли «Днепр» побороться за место в тройке, учитывая, что от «бронзовой» позиции команду отделяет целых восемь пунктов?
- У днепрян, конечно, очень хорошая команда, но отставание от «Зари» все-таки очень велико. Да и луганчане в последнее время играют здорово. Думаю, завоевать «бронзу» практически нереально.


- Отставание «Шахтера» от «Динамо» составляет три очка. Сократить разрыв получится только в очном поединке или киевляне могут потерять очки и в матчах с другими соперниками?


- Никто не знает, что может случиться до конца чемпионата. Конечно, мы будем надеяться, что «Динамо» допустит осечку, но почему-то кажется, что многое станет понятно именно после очного противостояния.


Валентин ЦИМОХ
из Брюсселя
удачи !!!