7 березня 2016 13:19
1

Евгений ХАЧЕРИДИ: "Зозуля ударил сзади и говорит, что ничего не было"

Перед поединком 17-го тура чемпионата Украины против днепропетровского «Днепра» защитник нашей команды Евгений Хачериди получил приз, как автор самого красивого гола по итогам прошлого, 2015-го, года по версии «Профутбола» на телеканале 2+2.


После игры Евгений поделился своими впечатлениями:


- Партнеры по команде вас подкалывали, что защитник забил самый красивый гол?


- Да немного, мы посмеялись. Оказывается, такое бывает, дай бог, чтобы еще так забивал, я только «за»!


- Вы знали, что вас номинировали на эту награду?


- Знал – читал в интернете об этом. Очень доволен, это моя первая подобная награда. Буду стараться и дальше забивать.


- В матче с «Днепром» вы применяли высокий прессинг – такой была установка тренера?


- Да. Мы были в долгу перед болельщиками: с «Сити» неудачно сыграли, с «Александрией» не выиграли. С «Днепром» удалось реабилитироваться. Мы полностью выполнили установку тренера и заслужено выиграли.


- Что за потасовка у вас была с Романом Зозулей?


- Он ударил сзади и говорит, что ничего не было. Это просто эмоции, игровой момент. Еще в одном эпизоде также побежал разбираться, но партнеры оттолкнули назад. У меня уже есть три желтых карточки, а если бы получил четвертую, пропускал бы следующий матч. Словом, она была совсем не нужна, тем более, за разговоры.


- Насколько сложно было играть в защите против днепропетровцев?


- У «Днепра» особых моментов не было, пожалуй, только один после моей ошибки, а в остальном все нормально. Так что не могу сказать, что было слишком тяжело.


- Могли себе представить, что первая победа будет только в третьем матче?


- Нет, я так не думал. Повторюсь, после предыдущих неудачных игр мы были в долгу перед болельщиками – все серьезно настраивались на матч с «Днепром», все-таки, это сильная команда, а нам была нужна только победа, и хотели показать хороший футбол. С каждой игрой после зимнего перерыва мы все лучше и лучше друг друга понимаем, с каждым поединком становится легче.


- Вас разочаровало, что пришло только 14 тысяч болельщиков?


- Да, однозначно. Я рассчитывал, что придет тысяч 25-30. Очень жаль. Намного приятнее играть при полном стадионе или хотя бы на половину заполненном. Но ничего, если будем хорошо играть, то и болельщики, надеюсь, придут.

Треба обнулитись перед Говерлою, бо там суперники будуть міцні.