4 лютого 2016 10:53
1

Daily Mail: Тейшейра станет игроком "Цзянсу Сайнти" в течение суток"

Несмотря на заявление главного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу, который опроверг все слухи касательно переезда лидера "горняков" Алекса Тейшейры в Поднебесную, новостные ленты авторитетных мировых изданий пестрят сообщениями о возможном трансфере 26-летнего бразильца в Китай.


На этот раз ажиотаж подогревает Daily Mail. Британцы утверждают, что Тейшейра, за которым охотились скауты "Ливерпуля", все же променял Туманный Альбион на Китай - сообщается, что "Шахтер" и "Цзянсу Сайнти" закроют сделку в течение ближайших суток. Сумма трансфера составит 35 миллионов фунтов (около 47 миллионов евро).

Напомним, ранее итальянские и бразильские медиа сообщили о намерении "Гуанчжоу Эвергранд" и "Цзянсу Сайнти" заманить 26-летнего бразильца в Поднебесную. Сумма сделки оценивалась в 50 миллионов евро.

Впрочем, сам Тейшейра не хотел бы переезжать в Китай, а генеральный директор "горняков" Сергей Палкин подчеркнул, что зимний "ценник" на Тейшейру составляет 70 миллионов евро.

Я не думаю, що клаусула Тейшери більше 50 лямів. З іншого боку Китай ніяк не пов'язаний з бажанням Алекса грати за збірну. Але може бути й афера з агентами, в тому сенсі, що через півроку в Європу потрапити з Китаю буде легше ніж з смердючої кібітки.